Проект «Зеленые школы»

Проект «Зеленые школы» - комплексный образовательный проект, направленный на формирование у обучающихся ценностного отношения к природе, повышения уровня экологической направленности образования, информированности детей и молодёжи по вопросам охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, воспитание ответственного отношения подрастающего поколения к природе, формирование экологически грамотного поведения.

   Цель проекта «Зеленые школы» – создание сети «Зелёных школ» в Республике Беларусь, внедрение эффективной образовательной модели в области экологической направленности образования с привлечением и активным участием педагогических работников, учащихся, законных представителей несовершеннолетних учащихся, территориальных органов Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, региональных и местных исполнительных и распорядительных органов.

Проект «Зеленые школы» координируется Министерством образования Республики Беларусь, Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

Партнёром проекта  выступает открытое акционерное общество «Белорусский банк развития и реконструкции «Белинвестбанк».

 

 

 

Анкета-заявка Государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г. Марьина Горка» для участия в проекте «Зеленые школы»

План мероприятий по реализации образовательного проекта «Зелёные школы»

Приказ об организации участия в реализации образовательно проекта «Зелёные школы»