Гордость за Беларусь. Государственная система правовой информации

27.10.2022

27.10.2022  для учащихся 8-11 классов состоялся образовательный проект "ШАГ" по теме: Гордость за Беларусь. Государственная система правовой информации (об обеспечении реализации прав граждан и юридических лиц на получение полной, достоверной и своевременной правовой информации).

В ходе занятия учащиеся знакомились с государственная системой правовой информации, которая объединяет государственные органы и организации, разрабатывающие правовые акты, создает необходимые условия по их доведению до всех заинтересованных через разработку информационных технологий и формирование информационно-правовых ресурсов. Учащиеся определили для себя, что Национальный центр правовой информации (НЦПИ) является координатором функционирования и развития государственной системы правовой информации.

Учащиеся подробно изучили возможности Детского правового сайта, с помощью которого они могут получить юридические знания, ответить на «взрослые» вопросы, дать совет в сложных ситуациях, рассказать о законодательстве Республики Беларусь и правах граждан нашей страны.