Педсовет

Педагогический совет «Формирование дружественной и поддерживающей среды в учреждении образования как фактор профилактики нарушения личностных границ учащегося»

развернуть

27.03.2024 в ГУО Средняя школа №2 г. Марьина Горка" состоялся педагогический совет «Формирование дружественной и поддерживающей среды в учреждении образования как фактор профилактики нарушения личностных границ учащегося». Заместитель директора по воспитательной работе Жабко Н.В. актуализировала проблему буллинга в школьном сообществе, его типы и ролевые модели поведения участников конфликта. Педагог-психолог  ознакомила с результатами анкетирования обучающихся по выявлению риска буллинга в нашей школе и провела практическое занятие, в процессе которого учителями была составлена характеристика персонажей-участников буллинга. Были разобраны конфликтные  ситуации, которые могут произойти в школе, и пути их решения. Педагог социальный в ходе своего выступления предложила профилактические меры по работе с учащимися и их родителями, а также представила алгоритм действий учителя в конфликтных ситуациях.

свернуть

Педагогический совет «Реализация воспитательного потенциала современного урока через содержание учебного материала»

развернуть

23 декабря 2023 года в ГУО «Средняя школа №2 г. Марьина Горка» состоялся педагогический совет «Реализация воспитательного потенциала современного урока через содержание учебного материала». Педсовет проходил в форме семинара-практикума. Творческая группа педагогов (Кондратьева С.В., Красная О.Ю., Поддубоцкая А.Л., Стрекач Е.Н., Баталёва А.В.) поделились опытом по формированию гражданско-патриотической, духовно-нравственной культуры личности, реализации воспитательного на учебных занятиях. После представленного опыта педагоги работали в группах по составлению технологической карты урока, карты воспитательных возможностей учебных предметов и др.

Доклады

свернуть

Педагогический совет «Технология визуализации учебной информации в современном образовательном процессе»

развернуть

05.01.2022 в ГУО «Средняя школа №2 г. Марьина Горка» состоялся педагогический совет «Технология визуализации учебной информации в современном образовательном процессе». Педсовет проходил в форме семинара-практикума. Творческая группа педагогов (Ковшер Н.Г., Боровик И.Н., Власихина Е.И., Шашок Т.И., Медведева Ю.В., Поддубоцкая А.Л.) поделились опытом по использованию приёмов визуализации учебной информации на уроках. Затем проводилась работа в группах «Воркшоп. Учимся визуализировать», где педагоги самостоятельно изучали конкретный приём визуализации, выполняли задание и представляли выполненную работу.

 

свернуть

Педагогический совет «Социальные риски, обуславливающие насилие над детьми в киберпространстве, и возможности их предупреждения»

развернуть

30.03.2022 в ГУО «Средняя школа №2 г. Марьина Горка» состоялся педагогический совет «Социальные риски, обуславливающие насилие над детьми в киберпространстве, и возможности их предупреждения».

свернуть

Мероприятия, направленные на выполнение решений педагогических советов

развернуть

По результатам педагогического совета «О деятельности учреждения образования по сохранению здоровья учащихся» с учащимися 5 классов был проведен конкурс эссе «Что я делаю для того, чтобы быть здоровым?». Лучшие работы были отмечены дипломами:

1 место:

2 место:

3 место:

 

свернуть