Оздоровительный лагерь

ЮНЫЙ ПАТРИОТ

25.04.2024 В первый день весеннего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Юный патриот" на базе ГУО "Средняя школа №2 г. Марьина Горка"  воспитанников прошла торжественная линейка, посвящённая открытию лагерной смены, дети поучаствали в оформлении отрядных уголков, создании коллажей "Беларусь  - моя Родина!", а также соревновались в интеллектуальной игре "Знаешь ли ты свой край?"

 

Второй день лагерной смены прошёл под лозунгом «Традиции белорусского народа». В этот день воспитанники лагеря на отрядных мероприятиях знакомились с традициями наших предков, в течение дня подводились итоги конкурса коллажей «Беларусь - моя Родина!». В каждом отряде нашлись ребята, которые с удовольствием хотели проявить свои творческие способности. Определить победителей было сложно, поэтому было принято решение удвоить призовые места. Не менее интересным было спортивное соревнование «Быстрые, смелые, ловкие». Так же для воспитанников лагеря была организована творческая мастерская «По тропинкам малой родины», а 1 отряд вместе с воспитателями посетили детскую районную библиотеку. День для ребят был увлекательным!

27.03.2024 третий день школьного лагеря был посвящен символам Беларуси, которые были  изучены воспитанниками в ходе просмотра тематических видеороликов и отрядных квестов "В символах государства  история моей страны". В рамках творческих мастерских "Собери Беларусь в своем сердце" ребята создавали уникальные плакаты-постеры. ДОЛ "Юный патриот " совершил культпоход в кино на просмотр фильма "Летучий корабль " и в детскую районную библиотеку для участия в литературной викторине. 

28.03.2024 Четвёртый день оздоровительного лагеря «Юный патриот» прошёл под девизом «Сябруй з роднай мовай». Воспитанники соревновались в конкурсе знатоков белорусского языка и  конкурсе рисунков по произведениям белорусских писателей, также преодолели испытания спортивной эстафеты «Последний герой».

 

29.03.2024 Вот и подошёл к концу 5-ый день весеннего школьного лагеря «Юный патриот». Ребята посетили кинотеатр «Октябрь», стали участниками спортивной эстафеты. В канун Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма учителя-дефектологи провели отрядные мероприятия «Доброта спасёт мир». Все дети активно принимали участие, справлялись с предложенными заданиями, тем самым получили заряд позитива и хорошего настроения.

30.03.2024 Вот и пролетели незаметно шесть замечательных деньков. Сегодня прошёл последний день работы весеннего оздоровительного лагеря «Юный патриот» под названием «День прощания». Ребята в течение дня смогли проявить свои спортивные и творческие способности, а также умение работать в команде. Воспитанники с удовольствием играли в футбол, пионербол, приманили участие в коллективно-творческом деле «Письмо другу» и трудовом десанте «Обратное перевоплощение». Мы уверены, что весенние каникулы в лагере  для наших учащихся были яркими, полезными и веселыми.