Общие сведения

Основными принципами осуществления административных процедур являются: законность, равенство заинтересованных лиц перед законом, приоритет интересов заинтересованных лиц, открытость административной процедуры, оперативность и доступность административной процедуры, заявительный принцип одного окна, сотрудничество при осуществлении административных процедур.

Заявительный принцип одного окна – обращение заинтересованного лица с заявлением в один уполномоченный орган с приложением документов и (или) сведений, необходимых для осуществления административной процедуры, которые могут быть представлены только заинтересованным лицом.

При обращении гражданину необходимо предоставить только минимальный пакет документов для осуществления административной процедуры. Остальные документы, необходимые для осуществления соответствующей административной процедуры запрашиваются специалистом исполняющей организации, а также могут быть представлены гражданином самостоятельно.

Уважаемые учащиеся, родители, законные представители учащихся, иные граждане,

по ссылке https://sch2.pukhovichi-asveta.gov.by/одно окно/электронное обращение можно оставить электронное обращение либо воспользоваться возможностью записаться на прием к руководству школы.

Для подачи заявления об осуществлении административных процедур в электронной форме необходимо указать следующие сведения:

• тип заявителя (физическое/юридическое лицо);
  • фамилию, имя, отчество;
  • адрес места жительства;
  • адрес электронной почты;
  • тему обращения;
  • текст обращения (текст обращения можно прикрепить как отдельный файл).

Просим обратить внимание на полноту предоставляемых сведений, которые необходимы для осуществления административных процедур.

Анонимные обращения, если в них нет сообщений о преступлении, рассмотрению не подлежат.

КНИГА ЗАМЕЧАНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ находится в кабинете No 101 (канцелярия, 1 этаж).

Ответственный за ведение книги замечаний и предложений: Корнейчик Галина Евгеньевна, секретарь.

Предварительное консультирование граждан и (или) предварительная запись на прием к директору осуществляется секретарем Корнейчик Галиной Евгеньевной. Телефон: 801713 45485

Уважаемые учащиеся, родители, законные представители учащихся, иные граждане, в канцелярии (каб.101) вы можете ознакомиться с формами (бланками) документов, необходимыми для обращения за осуществлением административных процедур, предусмотренных законодательством об административных процедурах, а также с образцами заявлений по другим направлениям деятельности учреждения образования. Секретарь Корнейчик Галина Евгеньевна разъяснит порядок их заполнения и представления.

Организационная структура государственного учреждения образования "Средняя школа № 2 г. Марьина Горка"

Права и обязанности граждан при осуществлении административных процедур

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Организация приёма детей в учреждение на 2022/2023 учебный год