Достижения учащихся в 2021/2022 учебном году

С целью выявления, поддержки, развития и обеспечения высокого уровня образования высокомотивированных  и одарённых учащихся в учреждении образования ведется работа, направленная на развитие  интеллектуальных и творческих способностей учащихся. Наши ученики активно участвуют в районных, областных, республиканских, международных конкурсах, турнирах, олимпиадах.

Учащиеся средней школы №2 стали победителями I, II этапа интернет-олимпиады БГПУ по учебным предметам. 9 апреля состоялся III очный этап олимпиады. Учащаяся 3 «Г» класса Федоринчик Арина, учащиеся 4 «А» класса Богданович Захар, Евсейчик Константин («Лабиринты знаний»), 7 «Б» класса Кулик Евгений («Математика») посетили Белорусский государственный педагогический университет им. Максима Танка, где им вручили сертификаты финалистов.

Ковшер Софья, учащаяся 7 "А" класса, стала победительницей XXV Международного фестиваля-конкурса детского, юношеского и  взрослого творчества "Поколение Творчества" (Россия) (диплом лауреата II степени).

Руководитель: Тогушова Татьяна Владимировна

Концертмейстер: Пантелей Валерия Дмитриевна

В январе 2022 года наши учащиеся участвовали в областном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам «Математика» (Панкратович Иван, учащийся 9 «В» класса, руководитель Александрова М.А., диплом III степени), «Обслуживающий труд» (Казакевич Вероника, учащаяся 11 «А» класса, руководитель Быкова Н.М., диплом III степени), «Химия» (Семенович Павел, учащийся 9 «В» класса, руководитель Финская Н.Н., участие).